奥山新城莱茵郡二期停工两个月了

2021-09-29   来源:本站原创    点击量:

  尊敬的领导,您好,本人19年在奥山星城辛苦在亲戚身边筹钱买奥山星城莱茵郡买了一套房,现在是网上和业主群甚至和奥山星城有关销售人员咨询说工地已经停工状态2个多月,开发商资金断裂,无力继续开工!愿请相关领导和执法队进行调查尽快解决我们平凡老百姓之忧,辛辛苦苦攒大半辈钱要打水漂,实在无法接受!真心希望领导们能处理好这里的情况望领导重视,天中图库藏机图藏机诗图汇总,相信国家,相信政府

  网友:您好。您反映的问题我们高度重视,迅速安排了相关人员办理,现将办理情况回复如下:为解决奥山星城.莱茵郡停工问题,规范房地产市场秩序,保障购房群众合法利益,2021年6月30日,黄石经济技术开发区·铁山区住保局分管负责人会同区建设局相关人员与黄石奥山置业公司相关负责人在奥山星城售楼部会议室召开专题会议,就解决奥山星城.莱茵郡复工、交房等问题进行协调,开发商与业主代表经协商后已达成一致意见,如不能按期交房,开发商将按照合同约定承担相应的违约责任。同时,开发区·铁山区政府高度重视此问题,8月21日区委书记组织相关部门召开房地产工作专题会议,成立了奥山星城重大涉稳工作联合调查组,要求各职能部门在思想上要高度重视奥山逾期交房问题,各行业主管部门履行职责,加强行业监管力度,澳门三合彩开奖现场,各有关部门加强配合,做到该项目全面恢复正常施工,在最短最快的时间内完成房屋交付,要切实维护好业主的合法权益。经区工作专班多次敦促、多轮协调,目前奥山开发企业与土建工程承包方达成复工意见,2021年9月初已陆续复工,具体施工计划奥山公司会对外公布。同时也可以通过司法诉讼程序进行维权。您的来信是对党委、政府的信任,欢迎您继续支持和监督我们的工作!